Warning: "continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"? in /home/users/r/radiksh/domains/kynel.ru/wp-content/plugins/cforms/cforms.php on line 730
Воспитателям повысят зарплату к 2013 году до 14 тысяч рублей. « Кунел.ру | Күӊел.ру >> Татарское радио онлайн! > Чат

Русские Новости

Воспитателям повысят зарплату к 2013 году до 14 тысяч рублей.

Заработная плата воспитателей детских садов к 2013 году повысится до уровня средней заработной платы в сфере общего образования в регионе. Такой указ подписал президент РФ. Как уточнили нам в Исполкоме Челнов, сегодня средняя зарплата в сфере образования по городу составляет 14,5 тысячи рублей.

Пока же, судя по сообщениям в блоге мэра, некоторые воспитатели получают зарплату около 10 тысяч рублей, младшие – 5000 рублей, из-за чего в нескольких садиках остро стоит кадровый вопрос. О том, как он решается, рассказал заместитель руководителя Исполкома Рамиль Халимов:
– В дошкольных учреждениях работает 171 молодой специалист, 24 студента 5 курса НИСПТР параллельно с учебой работают в дошкольных учреждениях в качестве воспитателей. При распределении 2012 года 36 выпускников НИСПТР и 20 выпускников педколледжа направлены на работу в ДОУ, пишут Челнинские известия.

На правах рекламы:
Желающих путешествовать с каждым годом растет. Больше всего россияне отправляются за границу. Но мало кто знает, что и в России много мест, которые не уступают зарубежным. К примеру, можно посетить сибирские городок Новосибирск , и остановиться в отель азимут Новосибирск. Отдых с русским размахом вам обеспечен!
Сез әлеге язмага RSS 2.0 аша җавапларны күзәтә аласыз

Фикерегезне языгыз

Исемегез:
Электрон почта:

Login