Warning: "continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"? in /home/users/r/radiksh/domains/kynel.ru/wp-content/plugins/cforms/cforms.php on line 730
Первый детский сад за последние двадцать лет « Кунел.ру | Күӊел.ру >> Татарское радио онлайн! > Чат

Яӊалыклар

Первый детский сад за последние двадцать лет

Детский Сад в Набережных ЧелнахДетский Сад в Набережных ЧелнахВ 37 микрорайоне началось строительство дошкольного образовательного учреждения. Сегодня здесь провели первое выездное совещание с участием Сити-менеджера и строителей. 270 маленьких челнинцев откроют белые металлические двери нового сада уже в ноябре будущего года.

В 37 комплексе кипит работа. Вслед за новыми домами, началось строительство детского сада. Первого за последние двадцать лет. Общая стоимость проекта чуть больше 146 миллионов рублей. Немалые средства поступают из двух бюджетов – федерального и республиканского.
«Строительство детского сада во время финансового кризиса – явление необычное», — подчеркнул руководитель исполкома Василь Шайхразиев. Такого не наблюдается ни в одном городе республики. 3 года назад, когда в России объявили о материнском капитале, заработала система социальной ипотеки, в Набережных Челнах, как самом молодежном городе, встал вопрос о местах в дошкольных учреждениях. В очереди за путевкой тогда стояли более трех с половиной тысячи семей. Сегодня всего полторы тысячи малышей ждут своих мест в детских садах.
В будущем двухэтажном садике будут не только служебные помещения, игровые и спортивные залы, но и бассейн. Чаша бассейна — 3 на 7 метров, глубина метр, как раз для того, чтобы малыши с детства научились плавать.
Работа по перепрофилированию садиков продолжится, пообещал Сити-менеджер. Но лишь после того, как экономическая ситуация в городе стабилизируется.

Сез әлеге язмага RSS 2.0 аша җавапларны күзәтә аласыз

Фикерегезне языгыз

Исемегез:
Электрон почта:

Login