Warning: "continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"? in /home/users/r/radiksh/domains/kynel.ru/wp-content/plugins/cforms/cforms.php on line 730
Новая школа — основа формирования будущего нашего города « Кунел.ру | Күӊел.ру >> Татарское радио онлайн! > Чат

Яӊалыклар

Новая школа — основа формирования будущего нашего города

В Набережных Челнах начала работу традиционная августовская конференция педагогов. В работе пленарного заседания приняли участия руководитель исполнительного комитета Василь Шайхразиев, первый заместитель министра образования и науки РТ Данил Мустафин, депутаты Горсовета и Госсовета и руководители предприятий.

2008-2009 учебный год оказался очень плодотворным: воплотили в жизнь много образовательных проектов, в 29 учреждениях образования реализуются программы повышенного уровня, 52% начальных классов охвачены вариативным обучением, а 74% старшеклассников обучаются по профильным программам. По результатам ЕГЭ выпускники школ Набережных Челнов показали неплохие результаты — 7 человек получили 100 баллов. Но не обошлось и без недочетов.
На конференции подвели итоги работы за истекший год, и обозначили задачи на будущий: участие в эксперименте по реализации новых образовательных стандартов, работа по формированию у учащихся гражданской позиции и правовой культуры, укрепление состояния здоровья и поощрения профориентационной работы школьников. Повышению уровня дополнительного образования также является приоритетной задачей 2009-2010 учебного года.
Первый заместитель министра образования и науки республики Данил Мустафин отметил, что Набережные Челны по многим показателям образования являются лидером в Республике Татарстан. С преподавателей работающих в школах города остальным можно брать пример.
На пленарном заседании лучшим работникам образования, победителям городских конкурсов «Учитель года» и «Воспитатель года» вручили дипломы и денежные премии. Профессор Академии управления «ТИСБИ» Радик Хамитов и преподаватель Набережночелнинского педагогического колледжа Гульсина Ясабиева удостоились высшего знака министерства образования «За заслуги в образовании».
Традиционная августовская конференция продолжит свою работу до 28 августа.

Сез әлеге язмага RSS 2.0 аша җавапларны күзәтә аласыз

Фикерегезне языгыз

Исемегез:
Электрон почта:

Login