Warning: "continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"? in /home/users/r/radiksh/domains/kynel.ru/wp-content/plugins/cforms/cforms.php on line 730
Городские дворы расцветают на глазах « Кунел.ру | Күӊел.ру >> Татарское радио онлайн! > Чат

Яӊалыклар

Городские дворы расцветают на глазах

Городской двор Набережные ЧелныГородской двор Набережные ЧелныВ Набережных Челнах проходит конкурс по благоустройству и озеленению. Участники подавали заявки по номинациям – «Лучший цветник» и «Лучший двор». На протяжении нескольких месяцев работники ЖЭКа преображали дворы, оформляли цветочные клумбы. Сегодня комиссия посетила несколько претендентов на победу. В том числе двор дома 27/10.
Еще 3 месяца назад на этом месте был пустырь. Здесь не было ни цветов, ни качель. Сегодня в этот двор приходят жители других домов, только лишь для того, чтобы посмотреть на красоту, сделанную руками жильцов и работников ЖЭКа.
Причина такого преображения проста. Двор дома 27/10 стал одним из участников конкурса по благоустройству города в номинации «Лучший Двор». Уже с мая месяца коммунальщики начали продумывать композицию детской площадки. Остановились на том, что она будет выполнена в стиле сказки «Дюймовочка». Из бетона и пенопласта сделано множество объемных статуэток. Помимо этого работники с утра до вечера делали многоярусные клумбы, установили качели, разукрасили их в красочные цвета.
Сегодня этот и другие дворы, участвующие в конкурсе, посетила комиссия. Всего в Автозаводском районе на победу претендуют 10 дворов. Есть специальные условия.
Комментарий: Венера Ахмадишина — начальник отдела ЖКХ по Автозаводскому району «Каждый стремится сделать клумбы, так же должны быть объемные клумбы, оригинальная архитектура, беседка».
Во дворе дома 27/10 все сделано по всем правилам конкурса. Члены комиссии остались довольны увиденным. Этот двор уже вышел во второй тур. 10 августа из лучших выберут один, который станет финалистом городского конкурса. Он будет представлять свою работу на городском фестивале цветов, который стартует 28 августа на площади «Азатлык».

Сез әлеге язмага RSS 2.0 аша җавапларны күзәтә аласыз

Фикерегезне языгыз

Исемегез:
Электрон почта:

Login