Warning: "continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"? in /home/users/r/radiksh/domains/kynel.ru/wp-content/plugins/cforms/cforms.php on line 730
Бесплатная диспансеризация для всех ветеранов « Кунел.ру | Күӊел.ру >> Татарское радио онлайн! > Чат

Яӊалыклар

Бесплатная диспансеризация для всех ветеранов

С начала этого года поликлиники города проводят бесплатное обследование участников войны и тыловиков. По приказу министерства здравоохранения до Дня Победы диспансеризацию должны пройти все ветераны Татарстана. Александр Мозговой — ветеран войны. Не смотря на то, что ему уже за 80, чувствует себя прекрасно. «Мое здоровье позволит мне даже в космос слетать», — шутит Александр Михайлович. Но пройти обследование в 9-й поликлинике был не против. Первый этап диспансеризации — прием у терапевта. Ветерана проверили на самые распространенные заболевания, встречающиеся у людей его возраста: гипертония, ишемия и прочие сердечные патологии. Первичное обследование показало: ветеран действительно полон сил и здоровья. Каждый год ветераны проходят такую диспансеризацию. Но накануне юбилея Дня Победы, было решено: обследование будут проводить не только терапевты, но и узкие специалисты. При осмотре врачи применяют современное медицинское оборудование, которое безошибочно определяет те или иные заболевания. К 9-й поликлинике прикреплены 99 ветеранов войны и тыла. Большинство из них уже были осмотрены. Однако, многие по состоянию здоровья не могут выйти из дома. К ним специалисты со всем оборудованием приезжают на дом. По городу на сегодняшний день провели обследование у 99% ветеран. «Оставшиеся смогут обследоваться до 20 апреля», — говорят врачи. Тыловикам же бесплатную диспансеризацию будут проводить в течение полугода. К слову, во время таких осмотров, специалисты выявляют, кому необходимо стационарное лечение.
«Проявить заботу о ветеранах и укрепить их здоровье — вот главная задача диспансеризации. И она практически выполнена», — утверждают медработники.

Сез әлеге язмага RSS 2.0 аша җавапларны күзәтә аласыз

Фикерләр

  1. Рушания:

    бик яхшы радио


Фикерегезне языгыз

Исемегез:
Электрон почта:

Login