Яӊалыклар

В Челнах продолжается операция «Чистый воздух»

Воздух в городеВ городе должно уменьшиться количество автомобилей, загрязняющих атмосферный воздух. В Челнах продолжается операция «Чистый воздух». В ее рамках предусмотрено проведение совместных рейдов экологической милиции и инспекторов ГИБДД. Водителям, загрязняющим атмосферный воздух, предусмотрено жесткое наказание.
Инспекторы ГИБДД заявляют, что теперь имеют право даже снять номера автомобиля, если транспорт не соответствует экологическим нормативам по выбросу выхлопных газов. Госномера можно будет вернуть только в том случае, если техническое состояние автомобиля будет соответствовать всем правилам. А пока инспекторы ограничиваются тем, что составляют протокол и выписывают штраф.
Если на линию вышел транспорт, загрязняющий воздух, то предприятию грозит штраф в размере 500 рублей. Владельцам личного транспорта – 300 рублей. Поэтому необходимо вовремя проходить технический осмотр автомобиля, а также пользоваться исключительно качественными моторными маслами.
Экологи уверены: в загрязнении воздуха виновны в основном владельцы автомобилей. По всей республике доля транспорта с выхлопными газами составляет 60 %. Операция «Чистый воздух», которая продолжается с 15 мая по 1 октября, проводится с целью уменьшения этих показателей.

Сез әлеге язмага RSS 2.0 аша җавапларны күзәтә аласыз

Фикерегезне языгыз

Исемегез:
Электрон почта:

Login