Warning: "continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"? in /home/users/r/radiksh/domains/kynel.ru/wp-content/plugins/cforms/cforms.php on line 730
Айрат Фаррахов посетил госпиталь для ветеранов войн « Кунел.ру | Күӊел.ру >> Татарское радио онлайн! > Чат

Яӊалыклар

Айрат Фаррахов посетил госпиталь для ветеранов войн

«Здание удобной старости», — так назвал госпиталь для ветеранов войн исполняющий обязанности министра здравоохранения республики Айрат Фаррахов. Накануне он и делегация членов правительства Татарстана посетили это лечебное учреждение. На протяжении года здесь проходил капитальный ремонт. За несколько дней до его завершения гости из Казани оценили качество проделанных работ.Госпиталь для ветеранов войн, без сомнения, один важнейших социальных объектов. А в канун 65-летия со Дня Победы это медучреждение переживает свое второе рождение. Свидетельство тому — проведение полной реконструкции помещения. С этой целью кабинетом министров Республики были направлены колоссальные средства. Общая их сумма составляет более 130 миллионов рублей. Сегодня ведутся активные работы по обновлению фасада здания. Рабочие здесь находятся практически круглосуточно. А внутри уже есть практически все условия для реабилитации ветеранов. В их распоряжении обновленные палаты, приемный покой. Министр здравоохранения Айрат Фаррахов регулярно посещал госпиталь во время ремонта. Поэтому именно он рассказал членам правительства Республики, в чем его особенности и преимущества. В ходе реконструкции был выбран образец, к которому должен быть приближен госпиталь после завершения ремонта. Это израильские клиники. Логистика помещений, их удобство, а также режим работы учреждения будет совершенно иным. Так, пациенту, если он пожелает, не обязательно оставаться здесь на ночь. Это позволит сократить нагрузку на медперсонал, да и большее количество мест будет предоставлено для более тяжелых больных. Госпиталь для ветеранов войн обслуживает 22 района республики. На протяжении всего ремонта лечение больных не останавливалось ни на один день. Так, на сегодняшний день здесь проходят реабилитацию 170 ветеранов. И только они могут по-настоящему оценить качество ремонта. Иван Семенов – ветеран тыла. По состоянию здоровья ему приходится жить здесь несколько месяцев в году. «То, какие условия здесь были раньше, и как есть сейчас, не поддается даже сравнению», — признается ветеран.
Полностью ремонт завершится уже практически через неделю. 15 апреля фасад этого здания будет совсем иным, а обновленный госпиталь, наконец, заработает в полную силу.

Сез әлеге язмага RSS 2.0 аша җавапларны күзәтә аласыз

Фикерегезне языгыз

Исемегез:
Электрон почта:

Login